<
Sprungziele

Sitzungsinformationssystem

Im Landkreis Ludwigsburg

Kreistag


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
CDU - Fraktionsvorsitzender
Hollenbach, Manfred Mitglieder
CDU - Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Bühler, Steffen Mitglieder
Herrmann, Klaus Mitglieder
CDU - Weitere Mitglieder
Allgaier, Dietmar Mitglieder
Epple, Konrad Mitglieder
Häcker, Claudia Mitglieder
Hönes, Martin Mitglieder
Queißer, Martin Mitglieder
Rosner, Reinhard Mitglieder
Schlumberger, Karl-Heinz Mitglieder
Schmid, Hans Mitglieder
Schäfer, Thomas Mitglieder
Sickinger, Rudolf Mitglieder
Stegmaier, Horst Mitglieder
Stellmacher, Marianne Mitglieder
Trettner, Ralf Mitglieder
FW - Fraktionsvorsitzender
Gessler, Rainer Mitglieder
FW - Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Maisch, Gerd Mitglieder
FW - Weitere Mitglieder
Amanatidis, Dr. Vassilios Mitglieder
Apfelbach, Stefan Mitglieder
Balzer, Karl-Heinz Mitglieder
Bischoff, Petra Mitglieder
Döttinger, Steffen Mitglieder
Göttlicher, Julian Mitglieder
Kirschner, Horst Mitglieder
Möhrer, Werner Mitglieder
Nafz, Werner Mitglieder
Pfersich, Günter Mitglieder
Schaible, Dirk Mitglieder
Scholz, Jürgen Mitglieder
Warthon, Klaus Mitglieder
Weigele, Eberhard Mitglieder
Zimmermann, Ralf Mitglieder
Zucker, Eberhard Mitglieder
SPD - Fraktionsvorsitzender
Kessing, Jürgen Mitglieder
SPD - Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Pudleiner, Erika Mitglieder
SPD - Weitere Mitglieder
Bechtle-Rüster, Dorothea Mitglieder
Beck, Egon Mitglieder
Bohn, Dr. Eckart Mitglieder
Jüttner, Gerhard Mitglieder
Liepins, Stefanie Mitglieder
Morlock, Ernst-Peter Mitglieder
Müller, Robert Mitglieder
Schröder, Ramona Mitglieder
GRÜNE - Fraktionsvorsitzende
Muras, Brigitte Mitglieder
GRÜNE - Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Renninger, Doris Mitglieder
Theurer, Reiner Mitglieder
GRÜNE - Weitere Mitglieder
Breimaier, Rainer Mitglieder
Fischer, Helmut Mitglieder
Kalkofen, Lidija Mitglieder
Schwarz-Zeeb, Susanne Mitglieder
Sperling, Swantje Mitglieder
Wagner, Harald Mitglieder
FDP - Fraktionsvorsitzender
Godel, Volker Mitglieder
FDP - Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Heer, Johann Mitglieder
FDP - Weitere Mitglieder
Eberle, Helga Mitglieder
Noack, Viola Mitglieder
Schellmann, Erika Mitglieder
DIE LINKE - Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Schimke, Peter Mitglieder

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
CDU - Weitere Mitglieder
Bahmer, Ulrich Mitglieder 12.07.2019
Braumann, Maik Stefan Mitglieder11.12.201512.07.2019
Breitenbücher, Heike Mitglieder 12.07.2019
Dorda, Gero Mitglieder 12.07.2019
Fiedler, Horst Mitglieder 12.07.2019
Fischer, Albrecht Mitglieder 12.07.2019
Hasenmaier, Bernd Mitglieder 12.07.2019
Lischke, Siglinde Mitglieder 12.07.2019
List, Manfred Mitglieder 12.07.2019
Lutz, Thomas Mitglieder 11.12.2015
Lutz, Volker Mitglieder 12.07.2019
Radtke, Barbara Mitglieder 12.07.2019
Sigle, Dr. Jakob Mitglieder 12.07.2019
Steidle, Hans Mitglieder 12.07.2019
Wiesbauer, Thomas Mitglieder 12.07.2019
Wildermuth, Ewald Erich Mitglieder 12.07.2019
Zucker, Erich Mitglieder 12.07.2019
FW - Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Bamberger, Kornelius Mitglieder 12.07.2019
FW - Weitere Mitglieder
Dautel, Albrecht Mitglieder 12.07.2019
Dengel, Hermann Mitglieder 12.07.2019
Kirnbauer, Bernd Mitglieder 12.07.2019
Moersch, Gabriele Mitglieder 12.07.2019
Pfeiffer, Albrecht Mitglieder 12.07.2019
Pötzsch, Herbert Mitglieder 12.07.2019
Somlai, Werner Mitglieder 12.07.2019
SPD - Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Fröbel, Rainer Mitglieder 12.07.2019
SPD - Weitere Mitglieder
Haiber, Shirley Mitglieder 12.07.2019
Majer, Thorsten Mitglieder 12.07.2019
Reichert, Heinz Mitglieder 12.07.2019
Rohloff, Werner Mitglieder 12.07.2019
Schlobach, Hans Leopold Mitglieder 21.11.2018
Schmiedel, Claus Mitglieder 12.07.2019
Sterzer-Breitenbücher, Dr. Gertraude Mitglieder07.12.201812.07.2019
Wirth, Joachim Mitglieder 12.07.2019
GRÜNE - Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Tapken-Brust, Dr. Heike Mitglieder 07.04.2017
GRÜNE - Weitere Mitglieder
Graef, Rainer Mitglieder 12.07.2019
Haller, Armin Mitglieder 12.07.2019
Langbein, Claus Mitglieder 12.07.2019
Roll, Andreas Mitglieder 12.07.2019
Schmid, Ralph Mitglieder24.04.201512.07.2019
Stockmayer-Mohn, Andrea Mitglieder 12.07.2019
Valet, Dr. Peter-Michael Mitglieder 15.12.2017
Voigt, Kathrin Mitglieder 12.07.2019
Walter, Charlotte Mitglieder 24.04.2015
FDP - Weitere Mitglieder
Dötterer, Carmen Mitglieder 12.07.2019
DIE LINKE - Fraktionsvorsitzender
Kemmerle, Hans-Jürgen Mitglieder 12.07.2019
DIE LINKE - Weitere Mitglieder
Jeziorski, Annegret Mitglieder 12.07.2019
Kubach, Walter Mitglieder 12.07.2019
parteilos
Lettrari, Harald Mitglieder 12.07.2019
  •  108 Sätze
  •  letzte Änderung: 17.07.2019 18:31:11
  • Seitenanfang