Flächennutzung

Flächennutzung

(Stand: 31.12.2016)

Daten zur Flächennutzung
NutzungsarthaAnteil an der Bodenfläche in %Landeswert
Siedlungs- und Verkehrsfläche16.82324,414,5
Landwirtschaftsfläche37.71754,945,3
Waldfläche12.35618,037,8
Wasserfläche9121,31,1
Sonstige Fläche8691,41,3
Bodenfläche insgesamt68.677100,0100,0
Diagramm der Flächennutzung

Nutzungskarte

Nutzungskarte