Flächennutzung

Flächennutzung

(Stand: 31.12.2015)

Daten zur Flächennutzung
NutzungsarthaAnteil an der Bodenfläche in %Landeswert
Siedlungs- und Verkehrsfläche16.76524,414,4
Landwirtschaftsfläche37.79555,045,4
Waldfläche12.49518,238,3
Wasserfläche9131,31,1
Sonstige Fläche7141,00,7
Bodenfläche insgesamt68.682100,0100,0
Diagramm der Flächennutzung

Nutzungskarte

Nutzungskarte